Содружество орлят России

Тематический день четвертого дня в пришкольном лагере — «Устное народное творчество». Каждый человек должен любить, уважать традиции, культуру народа, чтить, ценить людей, совершавших подвиги, знать историю…

В этот день воспитанники лагеря узнали частицу нашей истории и для этого отправились в путешествие в страну «Устное народное творчество».

Устное народное творчество — это «народная мудрость». Русский народ создал мудрые пословицы и хитрые загадки, весёлые и печальные песни, торжественные былины, героические, волшебные, бытовые и пересмешные сказки, прибаутки, потешки. В давние времена их сочиняли талантливые люди из народа.

День начался с конкурса знатоков «Ларец народной мудрости». Ребята показали свои знания и пополнили свой багаж знаний.

Продолжение дня стал театральный час «Там на неведомых дорожках». Первый отряд предложил постановку сказки «Теремок», а второй отряд — сказку «Репка».

Все актеры были отблагодарены пышными аплодисментами.