Россия комфортная

22 февраля в 8 классе ​ прошел тематический профориентационный урок​ «Россия комфортная (архитектура и строительство): узнаю о профессиях и достижениях в сфере строительства и архитектуры, ЖКХ»

Ребята поближе познакомились со сферой строительства, архитектуры и ЖКХ. Надёжные постройки, удобные дома и квартиры, в которых есть вода, свет и тепло, продуманная инфраструктура с магазинами, школами, кинотеатрами и парками, наличие хороших дорог — важные составляющие комфортной жизни.

Россия комфортная — это стремление к улучшению качества жизни всех ее жителей, создание гармоничной и благоприятной среды для проживания, развития и самореализации.

В конце занятия обучающиеся заполнили фрагменты карты отрасли, в которой записали новые знания об отрасли и профессиях.