Родному району желаем…

Команда учащихся нашей школы участвовала в районном этапе   областного конкурса социальных проектов  «Гражданин»  « Родному району желаем…».

2022 год объявлен в России годом народного искусства и материального культурного наследия.  Согласно документу, Год культурного наследия народов России проводится «в целях популяризации народного искусства, сохранения культурных традиций, памятников истории и культуры, этнокультурного многообразия, культурной самобытности всех народов и этнических общностей РФ».

В связи с этим инициативная группа учащихся 9 класса, Полина Б., Кристина М., Ксения С., Вероника С.,  под руководством Елены Николаевны  и Марины Алексеевны решили выбрать тему проекта  «Мои земляки- с пером в руке!».

Работа над проектом дала  возможность ребятам  не только глубже и лучше узнать историю  и  литературу Самарской губернии, но и проявить творчество и фантазию каждому школьнику.

В районном этапе команда заняла 1 место,  в окружном этапе —  3 место.