Профилактика дорожно-транспортного травматизма

Обучение детей правильному поведению на дорогах необходимо начинать с самого раннего возраста. Задача воспитателей и родителей — воспитать из сегодняшних дошкольников грамотных и дисциплинированных участников дорожного движения.
Большое внимание в младшей группе уделяется совместной работе с родителями воспитанников по предупреждению дорожно-транспортного травматизма. Проводятся беседы с родителями, родительские собрания, постоянно обновляются уголки по правилам дорожного движения в группе. Среди родителей группы был объявлен конкурс на изготовление книжки — малышки по ПДД. Замечательную книжку-малышку сделала семья Таибова Ризвана. Мама Ризвана, сама нарисовала красочные рисунки, сделала к ним надписи. Книжка получилась яркой, красочной, наглядной. Материал, которой в ней изложен, доступен для детей данной группы. Спасибо семье Шевыревых, за принесенные раскраски по ПДД. Семье Яны Солощевой за демонстративный материал по данной теме. Хочется, чтобы как можно больше родителей, принимали участие в таких конкурсах.
Важно помнить, пример родителей-один из основных факторов успешного воспитания у детей навыков безопасного поведения на дороге.