Классная встреча

11 мая 2023 года в первичном отделении РДДМ ГБОУ ООШ пос.Пионерский прошла Классная встреча с заведующей сельской библиотекой Даниловой Еленой Михайловной. Каждый год Пионерская библиотека является активным участником Международной акции «Читаем детям о войне». К сожалению, всё меньше становится свидетелей тех страшных событий. Именно книги помогают нам узнать о войне, о подвигах людей, о детях, переживших то время, прочувствовать его. Ребята с интересом и внимательно прослушали произведение Л.Кассиля «У классной доски». В 1942 году русский советский писатель Лев Кассиль написал поучительный и глубокий по смыслу рассказ «У классной доски». Он повествует о случае, произошедшем во время Великой Отечественной войны, когда школьная учительница и её ученики проявили стойкость и храбрость, сумев дать отпор фашистам. В произведении есть место настоящему подвигу, героизму и сплочённости русского народа перед лицом врага. После прослушивания рассказа ,ребята много рассуждали о героях, об их поступках и поведении.