Классная встреча

11 февраля 2023г.в ГБОУ ООШ пос.Пионерский прошла Классная встреча. Специалистом ГКУ КЦСОН Западного округа Кулагиной Верой Витальевной была проведена беседа с несовершеннолетними на тему «Мы против курения».

❗Целью работы с подростками — донести до сведения детей информацию о том вреде, который наносит своему организму курящий человек.

✔Курение — одна из вреднейших привычек. Исследованием доказано в чем вред курения. В дыме табака содержится более 30 ядовитых веществ: никотин, углекислый газ, окись углерода, органические кислоты и другие. Особенно вредно курение для детей и подростков. Одна-две пачки сигарет содержат смертельную дозу никотина. Курильщиков спасает только то, что эта доза вводится в организм курильщика не сразу, а дробно. Курящие подвергают опасности не только себя, но и окружающих людей.
✔Ребята были очень активными, их заинтересовала эта тема, задавали очень много вопросов.