Информация о планируемых и проводимых на базе или использованием ресурсов центра «Точки роста» ГБОУ ООШ пос. Пионерский

С 1 по 9 сентября проходит Всероссийская просветительская акция «Поделись своим Знанием» при поддержке Министерства просвещения РФ и Министерства науки и высшего образования РФ.
В Пионерской школе поделился своими знаниями Дмитрий Назаров , глава сельского поселения Тайдаково.
Дмитрий Валентинович выпускник школы пос. Пионерский, рассказал ребятам о том, как учился и в школе, и в институте, как работал в ООО «Криста», о своей работе Главой сельского поселения Тайдаково.
«Ольга Александровна Куликова с учениками 3 класса меня пригласили в гости, рассказать о своей жизни, работе. Безусловно, я не смог им отказать. Дети внимательно слушали меня, а потом «забросали» интересными вопросами. Ребята дружно провели экскурсию по родной для меня школе. На перебой рассказывали и показывали о новшествах и достижениях родной школы. Мы побывали в классах «Точка роста», где все новенькое и еще слышится запах ремонта. Мне очень понравилось общение с любознательными школьниками, они как лучики солнца теплые, светлые, искренние, улыбчивые, как батарейки зарядили меня своим позитивом», — поделился Дмитрий Назаров .
Встреча прошла интересно и познавательно. Ребята сделали вывод : любую работу нужно выполнять на «отлично».
Всероссийская просветительская акция «Поделись своим Знанием» дает уникальную возможность передать достоверные и полезные знания и ценности молодежи напрямую от выдающихся людей, которые добились успеха и готовы передать опыт молодому поколению.

01.09.2022г. в ГБОУ ООШ пос. Пионерский прошло торжественное открытие центра естественно — научной и технологической направленностей «Точка роста», который был создан в рамках федерального проекта «Современная школа» национального проекта «Образование». На открытии центра с напутственными словами, с добрыми и искренними пожеланиями выступили  почетные гости: заместитель главы администрации муниципального района Шигонский Зибарев И.М. и  глава сельского поселения пос. Пионерский Лебедева Н.В.  Председатель общешкольного родительского комитета Попова Н.Н. и почетные гости  не только осмотрели, но и приняли участие в демонстрации работы высокотехнологичного оборудования. В ходе экскурсии в технологической лаборатории учащиеся продемонстрировали гостям работу с комплектами оборудования базового набора трех уровней «программируемых моделей и инженерных систем», а также с наборами по робототехнике. В физической лаборатории учитель физики познакомила гостей и обучающихся с оборудованием и продемонстрировала возможности построения электрических схем. В химико-биологической лаборатории учащиеся заинтересовали гостей возможностями использования цифрового микроскопа,измерили всем желающим артериальное давление при помощи автоматического тонометра.