Единый день ГТО

15 февраля 2023 года воспитанники старшей группы          СП «Детский сад» ГБОУ ООШ пос.Пионерский под руководством воспитателя Каштановой Е.Е. приняли участие в областной акции по пропаганде физической культуры ,спорта и здорового образа жизни  «Единый день ГТО»  «Готов к труду и обороне» представляет собой программу физического воспитания, нацеленную на развитие массового спорта и оздоровление нации, гармоничное и всестороннее развитие личности, воспитание патриотизма и обеспечение преемственности в осуществлении физического воспитания. Маленькие спортсмены прошли 3 вида испытаний ГТО : сгибание и разгибание рук в упоре лёжа на полу (количество раз) ; наклон вперёд из положения стоя на гимнастической скамье(см);прыжок в длину с места толчком двумя ногами (см). Каждый с энтузиазмом и ответственностью подошёл к выполнению заданий. Ребята были невероятно активны и настроены на самые высокие показатели. По окончанию соревнований каждый дошкольник был награждён медалью за участие в сдаче норм ГТО и  хорошие  показатели физической подготовки. Молодцы ребята!