День Самарского Знамени

В память об исторических событиях русско-турецкой войны конца XIX века прошли исторические уроки посвященные Дню Самарского Знамени.
Цель: формирование представлений об истории, развитие чувства патриотизма, единства и гордости за свою многонациональную страну.
Советник директора по воспитанию и взаимодействию с детскими общественными объединениями Куликова О.А. совместно с обучающимися 4 класса создали знамя своего класса , которое отражает все качества и уникальность класса .
Активом 4 класса — Блинковой Ксенией и Геворкян Лианой , был проведён исторический час «История Самарского знамени».
Ксения и Лиана приготовили презентацию.
Сохранение исторической памяти, лучших страниц в отношениях братских народов России и Болгарии выгодно отличает наш город, содействует развитию российско-болгарских отношений, является для города-побратима примером бережного отношения к нашему общему прошлому.