День России

12 июня в нашей стране отмечается День России. Это праздник свободы, мира и добра. Он символизирует единство всего нашего многонационального народа. День России – это отличный повод рассказать воспитанникам ещё раз об истории нашей огромной и самой красивой в мире многонациональной стране, о многообразии народных традиций, совершить интересные увлекательные путешествия по просторам нашей необъятной Родины.
В преддверии Дня России в старшей группе СП «Детский сад» ГБОУ ООШ пос. Пионерский  воспитатель Каштанова Е.Е. провела  мероприятие , посвященное  этому дню.
Дети слушали  рассказ воспитателя  о государственных символах России: гербе, флаге, гимне. Рассматривали карту нашей необъятной Родины. Говорили о народах , живущих на нашей территории и рассматривали иллюстрации народных костюмов. С большим удовольствием ребята выполнили аппликацию «Россия – Родина моя!» , «Флаг России».
Затем мероприятие проходило на свежем воздухе. Дошкольники читали стихи, пели песни, играли в музыкальные игры , соревновались в спортивных состязаниях, побеждая во славу России.
Было интересно и весело. У детей осталось много впечатлений от мероприятия , посвященному Дню России.