День памяти А.С.Пушкина

10 февраля 2023года активисты РДДМ»Движение первых», учащиеся 3 класса, провели классный час, посвящённый Дню памяти Александра Сергеевича Пушкина. Задачи классного часа :пробудить интерес к поэзии, помочь вызвать зрительные образы при чтении произведений , понять настроение, чувства поэта. Ребята посмотрели презентацию о поэте, читали отрывки из стихов, ставили сценки из сказок. «Прожил А. С. Пушкин только 37 лет. Погиб на дуэли. Но за всю свою короткую жизнь он написал много поэм, стихотворений, рассказов, а для детей он сочинил прекрасные сказки… Прошло много лет с того времени, когда жил великий поэт. Но его стихи не забыты. Его помнят и любят не только в нашей стране, но и во всём мире. Его именем названы город, станция метро, площади..» Гениальность Пушкина-поэта не только в умении подбирать рифмы, создавать образы, но и в том, что он учит нас, читателей, преодолевать невзгоды судьбы, смотреть на жизнь с оптимизмом. За чёрной полосой всегда будет белая.