День зимующих птиц России

15 января отмечается Всероссийский экологический праздник «День зимующих птиц России». Эта дата отмечается в нашей стране уже много лет. Праздник напоминает нам о пернатых друзьях, которые остаются у нас зимовать. Птицам нужна помощь, что бы пережить зиму — иначе они погибнут.
В старшей группе СП «Детский сад» ГБОУ ООШ​ пос.Пионерский ​ ​ прошёл день под девизом​ «Покормите птиц зимой!».
В ходе мероприятия​ воспитатель Каштанова Е.Е. продолжила знакомить детей ​ с зимующими птицами Самарской ​ области. Ребята внимательно и с интересом смотрели презентацию «Зимующие птицы», слушали рассказы о птицах, об их повадках и привычках, чем можно кормить пернатых, а чем нет, слушали их чудные голоса. В группах были оформлены выставки детских работ- «Зимующие птицы». Для родителей была​ подготовлена папка — передвижка «15 января — День зимующих птиц».
На прогулке ​ воспитанники наполнили ​ кормушки кормом. Ребята знают, что они делают важное и хорошее дело — помогают птицам в трудное зимнее время.