День дружбы

30 июля отмечается Международный День Дружбы!
Ребята старшей группы со своим воспитателем Каштановой Е.Е. с удовольствием отметили этот замечательный праздник. В этот день дети много говорили  о том , кто такой друг, что такое дружба и что значит дружить. Вспомнили и закрепили «Правила дружбы».
Дети слушали песни «Дружба крепкая» , «Улыбка», «Песенка друзей». Танцевали танец «Дай похлопаю ладошкой». Играли в игры «Кто скажет больше добрых слов?», «Угадай настроение». Отгадывали загадки о дружбе.
В завершении мероприятия дошкольники выполнили коллективную работу «Наше дерево дружбы», на котором каждый поместил свой след от ладони.
День дружбы принёс много положительных эмоций, обогатил жизнь детей важностью дружеских отношений.
Ребята пришли к выводу , что дружить-значит помогать друг другу, не обижать , защищать и делиться друг с другом!