«Мой друг — светофор»

Обучение правилам дорожного движения в детском саду — это жизненная необходимость, поэтому различные мероприятия по ПДД всегда актуальны в учреждениях дошкольного образования. В детском саду ребёнок не только осваивает элементарные правила дорожного движения, но и учится важнейшим правилам безопасного поведения на дороге.
В младшей группе была проведена с детьми беседа о сигнала светофора, их значении. Также была проведена игра — тренинг «Светофор». Светофор-ребёнок поднимает «красную’ карточку, машина останавливается. Светофор — ребёнок поднимает» зеленую’ карточку, машина едет по дороге.
С детьми был рассмотрен  материал по теме: «Правила дорожного движения’,’ Мой друг-светофор». Дети играли в дидактические и подвижные игры по данной тематике. Была проведена сюжетно — ролевая игра:» Шоферы». Дети с огромным удовольствием выполняли артикуляционную гимнастику и гимнастику для глаз. Итог: оформление выставки ‘Дорога и светофор».