Организация горячего питания

В ГБОУ ООШ пос. Пионерский прошёл родительский контроль за организацией горячего питания.
Родители учеников проверяют сами, вкусно ли кормят детей. В течение года мам и пап школьников приглашают в столовые. Им предлагают продегустировать контрольные блюда и проинспектировать труд поваров. Первые такие проверки проходят в сентябре-октябре.
В ходе контроля представители родительской общественности ознакомились с графиком завтраков и обедов, ассортиментом блюд в меню и условиями, в которых происходит приготовление пищи, оценили соответствие заявленных блюд в меню, обратили внимание на соблюдение детьми правил личной гигиены, санитарное состояние обеденного зала. Задавали интересующие вопросы работникам столовой.
Родители смогли сами продегустировать приготовленный в этот день завтрак для учащихся. После дегустации они выслушали мнения детей о школьных обедах и их пожелания.
Родители отметили, что в помещениях столовой чисто, дети соблюдают правила личной гигиены. Питание в школе разнообразное и полноценное, соответствует всем нормам.
Вопросам школьного питания уделяется большое внимание как со стороны администрации школ, так и со стороны родительской общественности. По итогам контроля замечаний выявлено не было. Родительский контроль отметил хорошую организацию горячего питания детей, чистоту кухни и столовой.