Всероссийская неделя безопасности — 2024 (четверг)

19.09.2024 г. в ГБОУ ООШ пос.Пионерский состоялись профилактические беседы с инспектором ДПС ОР ДПС Госавтоинспекции МУ МВД России «Сызранское» Щуровым Денисом Вадимовичем на тему: «Профилактика детского дорожно-транспортного травматизма», «ПДД для пешеходов и пассажиров», «ПДД для велосипедистов, лиц, использующих самокаты и т.п.». На беседах присутствовали ученики 3 , 4 и 6 классов.
❗В ходе встречи инспектор ГИБДД рассказал учащимся о том, как правильно вести себя на дорогах, пешеходных переходах и в общественном транспорте, рассказал о детских удерживающих устройствах для автотранспорта и необходимости их использования. Денис Вадимович отметил, что использование наушников с музыкой и мобильного телефона недопустимо при переходе проезжей части дороги.
‍♂Инспектор обсудил с ребятами правила езды на велосипеде и напомнил об ответственности за вождение мопедов, мотоциклов несовершеннолетними.
В конце встречи инспектор ГИБДД пожелал детям быть внимательными и осторожными на дорогах.
В нашем детском саду посёлка Пионерский инспектор провёл беседу по Правилам дорожного движения «Город дорожных знаков». Дети в игровой форме закрепили знания о правилах дорожного движения, дорожных знаках.
Детям очень нравятся подвижные игры, эстафеты, посвящённые безопасности движения.