Организация питания в СП «Детский сад» ГБОУ ООШ пос. Пионерский.

Территориальное управление— Западное.

Наименование образовательной организации—  ГБОУ ООШ пос. Пионерский, директор- Марочкина  Надежда  Ивановна.

Ф.И.О. ответственного за питание в СП «Детский сад» ГБОУ ООШ пос. Пионерский- Безноздрева  Любовь  Сергеевна, руководитель СП.

Электронная почта ГБОУ ООШ пос. Пионерскийpionersk_school1@mail.ru

Электронная почта СП «Детский сад» ГБОУ ООШ пос. Пионерскийpionersk_school1@mail.ru

Телефоны муниципальных, региональных, федеральных  «горячих линий» по вопросам организации питания.

Телефон « Горячей линии» по вопросам организации питания в Западном управлении -8(8464)98-69-46

Телефон «Горячей линии» по вопросам  организации питания в ГБОУ ООШ пос. Пионерский -8(84648)2-65-24

Управление Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека по Самарской области. Территориальный отдел в г. Сызрани -8(8464)98-37-42

Контактная информация о лице, ответственном за организацию питания воспитанников СП «Детский сад»- Безноздрева Любовь Сергеевна, руководитель  СП «Детский сад», тел.:8(84648)2-65-58

Информация об обслуживающем  предприятии  (информация о поставщиках продовольственной продукции) с контактными данными:

ООО «Сервис  групп»,тел.:8(8464)99-43-35

ИП  Нефёдова Я.Н., тел: 89270259499;

ИП Воробьев А.В., тел.: 89270217111;

Примерное  десятидневное меню для организации питания  детей в СП «Детский сад» ГБОУ ООШ пос. Пионерский

Меню 31.03.2022 г

Меню 01.04.2022 г

Специализированное  меню  для обучающихся, требующих индивидуального подхода  в организации питания (при наличии у детей заболеваний)

Обучающихся , требующих  индивидуального  подхода  в организации  питания   в СП «Детский сад»-  нет

Информация по выполнению контрактных обязательств по качеству поставляемых пищевых продуктов , информация об организаторе питания, либо поставщике продовольственной продукции и сырья с указанием контактных данных.

Декларации соответствия и сертификаты на продукты:

Нормативные правовые акты по организации питания:  локальные, муниципальные, региональные, федеральные, в том числе по организации  питания отдельных категорий обучающихся (приказы, положения, методические рекомендации , правила и т.д.)

Положение об организации питания

Приказ об организации питания в СП «Детский сад» ГБОУ ООШ пос. Пионерский

Программа производственного контроля за соблюдением санитарных правил и проведением санитарно-противоэпидемиологических (профилактических) мероприятий СП «Детский сад» ГБОУ ООШ пос. Пионерский

Санитарно- эпидемиологические правила и нормы СанПиН 2.3/2.4.3590-20 «Санитарно эпидемиологические требования к организации обществен- ного  питания  населения»

График приема пищи:

завтрак :  8.30-9.00

второй завтрак: 10.00-10.10

обед: 12.00-13.00

полдник 15.30-16.00

График выдачи готовых блюд  с пищеблока :

завтрак :  8.05-8.15.

второй завтрак: 10.00-10.05

обед: 1140.-11.55.

полдник 15.05-15.15

Режим питания

Родительский контроль  за организацией питания детей и проводимыми мероприятиями с участием родителей.

Положение о родительском контроле организации горячего питания воспитанников СП «Детский сад» ГБОУ ООШ пос. Пионерский

Приказ о контроле качества питания

Методические  рекомендации

29.03.2022 года в СП «Детский сад» ГБОУ ООШ пос. Пионерский прошла проверка качества организации питания детей. В ней приняли участие родители воспитанников, которые сняли пробы блюд приготовленных в этот день.  Приготовленные блюда соответствовали утвержденному меню. Их  качество  понравилось родителям.

Удовлетворенность питанием обучающихся и родителей (проведение мониторингов)

Материалы просветительской направленности по вопросам здорового питания детей (брошюра, памятка ,листовка, консультация)

В рамках федерального проекта «Укрепление общественного здоровья», национального проекта «Демография», воспитатели СП «Детский сад» прошли обучение по санитарно-просветительской программе «Основы здорового питания для дошкольников»

Это способствовало  проведению полноценных консультаций для родителей по вопросам здорового питания детей дошкольного возраста.

Сертификат Тимохина Н.Н.

Сертификат Каштанова Е.Е.

Сертификат Безноздрева Л.С.

Консультация «Советы родителям»